Как создать рокарии

Как создать рокарии

Термин альпинарий скрывает множество различных типов предположений сада — от небольших рокарии, состоящий всего из нескольких камней, через, сады на склоне (то есть. Низкие стены цветистых ) и, наконец, после обширных alpinaria. Все эти предположения имеют в общем, что они являются основными строительными блоками пород, которые сопровождаются растением с конкретными требованиями к среде обитания. Какую форму примет наш сад камней в основном зависит от размера участка.Большая площадь, мы можем воспроизвести фрагмент природного ландшафта горы, но в небольшом саду часто нам придется ограничить. В чем больше он будет выглядеть большой поток альпийский, извилистой среди скал, как горный поток, который может дополнительно разнообразить каскады. Рок сад идет хорошо и с водными объектами, кроме того, оба эти типы садов требуют солнечном месте.
создать рокарии

фото рокариев
Независимо от размера наших условий преобладающей в нем будут аналогичными. В природе эти «допущения» находятся в верхних этажах горы, где трещинах скал аккумулируют продукт выветривания горных пород, которые, в свою очередь, выращивать растения «посеяны» ветром. Таким образом, условия для роста растений, преобладающие в садах камней характеризуются: ограниченным пространством для корней, бедной почве и в целом сильного солнечного света. Оптимальное положение для типичного альпинария является выставка на юге, фото рокариев, однако, мы находим виды горных растений, произрастающих также хорошо в затененных.

Этот тип сада лучше всего сформулирована в области разнообразным рельефом, то, естественно, они сливаются в окружающий ландшафт. Поле различия на графике это прекрасная возможность создать сад камней, фото рокариев, или даже рок откос, или сухой Мурку. устанавливается на ровной поверхности должны быть умело интегрированы в единое целое сада, чтобы не выглядеть неестественно.
рокарий фото и живые изгороди
Ккамень к рокарием
сухой карниз с небольшим количеством растений растет
Беседки из ивы с рокариями.
Особое значение для появления альпинарием будет использован камень. Лучше всего, чтобы построить использование местного сырья, происходящего в нашей области, поэтому горками будет находиться в гармонии с окружающей средой, рокарий фото, а также для материала и его транспорта платят меньше. Так пусть строительный материал, полученный из местных карьеров или гравия, и с меньшим количеством предположений — даже из соседних полей (конечно, с согласия владельца). Однако следует помнить, что глыбы, которые по окружности измеряется в самом широком месте превышает 300 см в Польше считаются памятниками природы и охраняются законом! Если вы хотите создать натуралистический сад, рокарий фото, точно имитирующий горный пейзаж с конкретным регионом, то мы выбираем камень, который там встречается в природе. Рынок будет найти очень большой выбор сада камней, с различными цветами и рисунками (ламинирование). Вне зависимости от внешнего вида камня, чтобы вписаться в саду должен соответствовать следующим условиям: он должен быть устойчив к атмосферным воздействиям, не может быть слишком пористая (просачивается под действием воды в зимний период будет замерзать, вызывая эрозию горных пород), ни слишком мягким, рокарий своими руками, чтобы не выветривание быстро. С другой стороны, слишком тяжелый рок будет трудно обрабатывать.
фото рокариев
Вид камня, из которого мы будем строить горками иногда определяет виды растений, которые смогут посадить его, потому что некоторые рок влияют на реакционную среду. Известняк, мергель, мрамор, рокарий своими руками, доломит и меловые скалы дают основание щелочной (рН способствует большинство растений рок!); гранит, базальт, амфиболиты, или шифера serycytowy подкислить субстрат и песчаники дают инертную подложку. Так, выбирая вид для альпинария мы должны принимать во внимание реакцию субстрата.
фото рокариев своими руками
камень горками


Тип нашего будет зависеть от того, какого размера и формы камня, вы выбираете. Для альпийских имитирующую природный ландшафт камень выбирают необработанный, естественно-образную форму. Они должны быть сломанные камни, фото рокариев своими руками, острые края (например, встречаются в горах), а также различные размеры. Настоящая жемчужина в нашем саду будет скала оригинальной формы фаской, которая будет в состоянии посадить растение. В свою очередь, строительство сухого Мурка лучше использовать тесаного камня, фото рокариев своими руками, в виде прямоугольных параллелепипедов. Камни на должны быть относительно большим (длина или ширина, по меньшей мере, 30 — 40 см) — крупные камни выглядят лучше, особенно при высоких предположениях.
ррокарии на даче
Если мы решили иметь один вид камня, не вводите другой — такое предположение будет выглядеть неестественно, а иногда pstrokato. Для того, чтобы заполнить пространство между крупными породами следует использовать гравий или небольшие камни одинакового цвета к цвету породы, который построил рокарии.
строительство — особенно велика, что требует большого количества материала — лучший старт еще на стадии строительства дома, рокарий своими руками фото, если у нас нет развитой сад и можно водить тяжелую технику с камнями и землей.
Живой длинный туннель из ивы
Шаг 1. Рок сад не требует фундамента. Вместо нашей альпийской мы снимаем верхний слой плодородной почвы — около 25 — 30 см (мы хранить его в одном месте, потому что позже после тщательного нам нужно будет подготовить смесь основания для установки). Мы вырыли яму мы наливаем слой проницаемого материала, например. Бетон щебень или кирпич, щебня или гравия. Нам необходимо обеспечить, чтобы почва под камнем была влажной, рокарий своими руками фото, они не могут быть сформированы впадин воды. Так что, если участок у нас есть почва очень трудно, уплотнен, потребуется дренаж: после удаления слоя плодородной, в ряде самых низких мест в будущем сада камней рыть ямы глубиной 30 — 35 см и шириной 30 — 40 см — их количество зависит от размера ( в небольшом только один, тем больше нам нужно сделать 2 — 3). Отверстия заполнить балласт, камни, или битый кирпич (диаметр кусков должна составлять около 5 см), венчик, и она спит 5-сантиметровый слой крупного гравия. Верхняя часть дренажных отверстий покрывают слоем нетканого материала, который не забивается песком. Он только спал слой щебня, щебня или гравия.
дизайн рокария
Шаг 2. После того, как нагнетание базы начинают закладывать камни. Первый слой камней стоит копать немного в землю. Они должны окружить всю поверхность, предназначенную для альпинария. Пространство в результате «пятачке» заполнить смесь почвы (состоящую из равных частей: садовой почвы, крупнозернистого песка и торфа (рН торфа зависит от потребностей растений, дизайн рокария, которые мы посадили — торф низкое использование для любителей растений щелочные почвы, а высокая — для ацидофильных) и тщательно взбить. Для того, чтобы посадить лучше кнут должен налить его водой и составляют почву, если она оседает.

Шаг 3. Затем положить еще один этаж, дизайн рокария, оставляя камни достаточно большой пробелы, чтобы они могли выращивать растения в них. Другой слой заливки смеси субстрата и тщательно взбить. Эти шаги повторяют до тех пор, пока есть сад предполагаемой высоты. При создании большего как начинка между камнями можно использовать щебень, в то время как смесь земли спали только в тех местах, где мы сажаем растения. Если камень используется не строить никакого видимого расслоения организует камни заботиться о нем, дизайн рокариев, что он бежал в одном направлении, так что камни будут выглядеть естественно. Камни тщательно планируют, так что они стабильны, не могут колебаться, ни скользить. Мы должны иметь возможность безопасно ходить по, как во время его строительства, а затем, выращивая его. Для хорошего врезать камни положить их широкую сторону вниз. Для больших хочу думать о пути (камней или гравия), в небольших помещениях достаточно оставить несколько крупных скал.

Шаг 4. После укладки камней и уплотняя землю, мы можем приступить к посадке. Низкая к развитию всего 5 — 10-сантиметровом слое почвы — растения могут быть успешно высаживают в грунт, заполняя разрыв между скал. Если мы хотим, чтобы посадить кусты, мы должны предоставить им, дизайн рокариев, по крайней мере 25 — 30-сантиметровом слое подложки. Мы можем подготовить себя рассаду многолетних растений, но лучше купить уже хорошо развитые растения в контейнерах — первый благодаря получить практически мгновенный эффект, и более того, чтобы сразу увидеть эффект, который мы можем корректировать посадочный проект на сегодняшний день в момент посадки. Растения поливают после посадки, распылителем воды. Влажность также не уход в течение следующих недель до развития корневой системы растений
ландшафтный рокарий
Шаг 5. После посадки растения, почва между скалами мы насыпать гравий или мелкие камни (только слой 3 — 5 см). Если мы создали большую площадь гравия (., Например, место, где скала рядом с гравийных берегах водоема), то слой гравия укладывают слой нетканого материала мульчирование — материал проницаема для воды и воздуха, а также существенно уменьшает рост сорняков, ландшафтный рокарий в результате чего слой гравия они не будут выходить за рамки сорняков. Если вы хотите, чтобы оживить участок щебеночных заводов — только в выбранном месте фольги разрезают поперек, согнуть ее и посадить растение, а затем флис крышку с гравием. Для лучшего визуального эффекта такой слой цветов должен обогащать крупные камни.
рокарий своими руками пошаговое
Строительство породы должна сужаться к верху, окончательный не должен быть слишком резким — лучше выглядеть рокарий с уплощенной верхнем этаже. Нерегулярное бросок сад камней придает ему естественный вид. Наклон склона должна составлять около 20 — 30 на уклоне более 45 из сильных дождей может произойти промывок землю расщелинах, и в конечном счете даже оседание всей структуры.

Подбор растений для альпинария


горками заросшая яркими цветами
рокарий на даче
В альпинария преобладают специфические условия обитания, рокарий своими руками пошаговое, которые не каждый сад растение может справиться. На скалистых склонах горы немного почвы, субстрат беден и быстро рокарий на даче, а также растения подвергаются сильному воздействию солнечного света. Таким образом, в наш сад альпийской был настоящим украшением сада является чрезвычайно важным для правильного подбора видов. Для в основном включают низкую почвопокровные и подушки растениеводство в щелях. Эти виды с низким или даже очень низкими, потребности в питании, теплолюбивое и хорошо выдерживающий нехватку воды, нуждаются в проницаемую почву, они не переносят застоя воды, потому что в таких условиях корни гниют. Они, как правило, рокарий на даче, растения светолюбивое, но может также найти виды хорошо развиваются в тени. Мы должны также учитывать реакцию породы они построили рокарии, потому что, как уже упоминалось ранее, он может определить выбор завода -. Например, горками, построенный из известняка, мергеля или доломита будет хорошо чувствительных растений, в то время как гранит или базальт — растительное, кто любит кислую почву. Для растений породы рекомендуется смешивать субстрат, состоящий из равных частей садовой почвы, крупнозернистого песка и торфа (убедившись, что обратить внимание на его реакции — низкий торф используется для растений, которые, как и щелочных почвах с высоким — для ацидофильных).
рокарий в ландшафтном дизайне
высокогорные растения, посаженные на значительных интервалах
Для того, чтобы наш сад камней был привлекательным на протяжении всего периода вегетации, следует выбирать виды цветения в разное время. Многолетники с красочными листьями будет украшением, рокарий в ландшафтном дизайне, а не только во время цветения. Кроме того, богатый состав кустарников и крупных деревьев предположения как столбчатой привычки. Многолетние подушки должны быть установлены в группах из нескольких единиц, чтобы создать весьма заметные пятна цвета в период цветения (по принципу: чем меньше растение, тем больше пальмы, а также большая альпийская горка, большие группы). На кастинге альпинария przesadźmy, рокарий в ландшафтном дизайне, но не с количеством видов, состав не перегружена. Обратите внимание на высоту растений — высокие растения на спине станем судиться, и опустить фронты, чтобы не перекрывать и слежка друг друга. Давайте заботиться также не сажать слишком плотное растение, которое через несколько лет не затемняется скалы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.