хвоя как удобрение

хвоя как удобрение

Живая изгородь из ивы, прекрасно растёт среди еловых и сосновых деревьев.
В статье содержится информация о том, как иглы подобны удобрениям, могут давать помощь и для каких культур.

Вам понадобятся:
хвоя как удобрение
хвоя
Компостная яма
фруктовый сад

Иглы обычно используются садоводами при выращивании томатных растений. Для этого в почвенном субстрате рекомендуется добавлять иглы в соотношении 1: 1, чтобы дать молодым растениям коренастый тип, а также для защиты от грибковых заболеваний.
хвоя сосны удобрение
Иглы также используются в качестве превентивной меры против паралича взрослых после посадки в открытом грунте. Достаточно обработать растения прокапиакенным и отфильтрованным раствором игл и золы в соотношении 1: 2. Производители подчеркивают, что такая обработка обеспечивает пышное цветение овощных культур, быстрый рост и высокую устойчивость к различным видам грибковых заболеваний.
хвоя сосны удобрение
Удобрение часто используется садоводами при посадке картофеля, а также на клубничных плантациях. Используя смесь смолы и древесной древесины в соотношении 1: 1, получается высокий урожай картофельных растений, клубни имеют плоскую поверхность, никакого видимого повреждения от проволочника или медведки.
сосновая хвоя как удобрение
можно ли использовать хвою как удобрение
Фруктовая клубника на внешних индикаторах производительности и вкус лучших фруктов из необработанных кроватей. Иглы следует использовать в качестве удобрения или мульчи материала только после компостирования.
сосновая хвоя как удобрение
Кроме того, иглы похожи на удобрения — отличный материал для выброса почвы. Игла обладает необычной способностью удерживать влагу в почве, предотвращает рост сорняков, а также благодаря выделению летучих соединений летучая продукция предотвращает заболевание растения от грибковых и бактериальных заболеваний, защищает от насекомых-вредителей.
хвоя как удобрение для огорода
Хвойное покрытие идеально подходит для цветников с влаголюбивыми культурами (например, салат, редисом, чеснок или лук). Также важно знать, что иглы подобны удобрениям, не подходящим для всех культур. Производители подчеркивают, что колебания уровня кислотности почвы негативно влияют на цвета, в том числе кислотные фрукты и ягоды из игл только улучшаются.
хвоя как удобрение для огорода

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.