Зима в саду, или как вырастить сад в зимний период

Зима в саду, или как вырастить сад в зимний период.

Зимний период для садовника это время отдыха, когда сад счастлив, наблюдая из окон дома, строили планы на предстоящий сезон. Но давайте не будем забывать о наших заводах, стоит держать глаз на зиму. Большая часть работы будет генерировать для нас тяжелый снег — мы должны удалить его из подъездных дорог и садовых дорожек, а также Флик из ветвей деревьев. Регулярно проверяйте состояние зимних покрытий. Вспомним также о птицах, рассчитывая на нашу помощь в самые трудные месяцы для них.
уход за садом зимой
Проверьте состояние зимы чехлов
зимой сад,
Регулярно проверяйте состояние, чувствительных к морозу или не лезла в результате сильного ветра или снега. В случае очень сильного мороза стоит в то время растения покрывают дополнительный слой соломы,
В суровых зимних садов, расположенных в непосредственной близости от леса или полей могут выглядеть голодных кроликов и даже оленей, которые будут растения. Если наш забор не плотный барьер против этих животных, уход за садом зимой, вы должны защитить стволы молодых деревьев. Для этой цели специальных пластиковых корпусах, но мы могли бы также связать их с бумагой или A. Это покрытие должно распространяться по крайней мере, на высоту 80 сантиметров.

Зима в саду
Остаточный снег на деревьях создает декорации, но слишком толстые снежные шапки могут быть опасны для растений.
Снежные одеяла, покрывающие скидки и зерновые культуры покрытия является отличным дополнительная изоляция от мороза. В отличие от этого, помпаж подушки снега на деревьях и высоких кустарников, уход за садом зимой, хотя они представляют собой прекрасный вид зимой, может быть опасным для растений. Большие шапки, особенно мокрый снег являются тяжелым бременем для филиалов, смешанный и огород и сад правила ухода, при которых они могут нарушить или деформироваться. Таким образом, после обильного снегопада должна стряхнуть ветви снежная шапка. Если под тяжестью снега ветви дерева была сломана, немедленно выровнять рану и закрепить его с мазью садоводстве, доступны в любом хозяйственном магазине.
дача зимой фото
вечнозеленые растения
уход за садом зимой.
В периоды оттепели, когда только земля слегка таять, воды в хвойных деревьев и вечнозеленых. Это важно, так как эти растения в течение зимы испаряет воду с поверхности листьев, в то время как мерзлота не может быть извлечена из почвы. Поэтому периоды оттаивании хорошие моменты для восполнения воды в тканях.

уход за дачей зимой
Уборка снега поверхностей
дача зимой фото
Снег садовые поверхности ограничивают себя довольно механические методы. Лучше всего это сделать специальную лопату или лопатой снег с более высоким количеством путей мы можем использовать механический роторный снегоочиститель. Отказ от использования для этой цели химических веществ, уход за садом зимой фото, таких как. Соль противообледенительной дороги, так как это вместе с тающим снегом проникает в почву, разрушая его структуру и нарушая биологическое разнообразие. Растения в засоленной почве возникают трудности со сбором воды, дача зимой фото растут слабее, имеют меньший рост и менее обильного цветения, они также являются более восприимчивыми к болезням, а в крайних случаях даже засыхают. В — аддитивную соль может вызвать изменение цвета, а также другие повреждения материала, из которого изготовлена поверхность
Зима в саду,

Для удаления снега следует использовать саду не слишком острые инструменты, которые могут поцарапать его. По той же причине не используются также острые инструменты, чтобы долбить лед, дефолте на них. Мы не должны dopuśćmy, чтобы создать слой льда на дорогах — нам просто нужно их всякий раз, когда падает снег перед домохозяйстве него. Тем не менее, если вы уже создали слой льда на пути, мы посыпать ее песком.

Помните предоставление обязывающий владельцев недвижимости, чтобы удалить снег и лед с тротуаров общественных, непосредственно прилегающих к границе собственности. Хозяин, не придерживаясь этого положения может быть наложен штраф или заряженный лопатой тротуара от городских служб.

Снежный сад не разряжается от снега дорожек на газоне. Под снегом Заспа трава умирает на соске недостатка кислорода, уход за садом зимой фото, в то время как во время оттепели стоячая вода будет гнить корни. Чрезмерно толстая подушка снега на скидки также вредны для других растений (хотя большой снег изолирует их от мороза), так что при очень большое количество осадков не лопатой снег и скидки. Мы можем также экспорта избыточных снега коммунальных услуг, плату, конечно.
уход за садом зимой фото
установки для ящиков
дача зимой фото
Мы не можем допустить, чтобы высушить шар корня растений зимующих в комнате, поэтому мы должны помнить их поливать. Растения, зимующие в холодных, темных комнатах полива каждые 2 — 3 недели, в то время как немного больше воды, те, которые держат номера теплее и ясно.
Кроме того, субстрат контейнерных растений, зимующих на внешней стороне может иссякнуть, так что не забудьте периодически увеличивать температуру, используемую для полива их.
Проверьте растения хранятся в комнате не появлялось вредителей. Если это так — приборная завод подходящий химический препарат.
В конце февраля мы начинаем интенсивно поливать и кормить растения патио, зимующих в таких областях, как цитрусовые, мирт, олеандр. Теперь мы можем также подрезать растения и пересадка в свежую почву, дача зимой фото или даже заменить верхний слой подложки.
газон
хорошо зимой на даче
Снег садовые дорожки, а не сваливает снег на газоне. Слишком толстый слой снега отрезает кислорода в почве, что делает траву корни умирают.
В дни оттепели таяния снега может привести к стоять лужи на газоне. Стоячая вода будет гнить корни травы, поэтому в данном случае, газон достаточно плотно прокалывает к воде в более глубокие слои почвы.
резервуар для воды

Искусственная прорубь,

Пруд, где рыба спящего режима, систематически проверять ли поверхность воды не замерз, потому что рыбы кислорода и в конечном счете привело к их головне. Не допускайте, чтобы покрыть всю поверхность воды толстым слоем льда, потому что тогда мы будем вынуждены, чтобы развернуть или сократить в отверстия. Рыба зимой очень чувствительны и острый стресс, связанный с громким шумом может привести к головне. Шум может разбудить зимой вялость других животных, связанных с водной средой, например. Лягушки, которые, в свою очередь, приведет к их смерти. Таким образом, до появления инея на поверхности воды мы ставим так. искусственное прорубь. Это в основном стирофома или пластиковое кольцо, плавающие на поверхности воды, что предотвращает замерзание всей поверхности воды, давая рыбе постоянную подачу воздуха. Несмотря на ее использование, следует регулярно проверять, насколько хорошо его функции в полном объеме, так как при сильных морозах вода в нем может замерзнуть.
Для того, чтобы обеспечить достаточное количество кислорода для рыбы в пруду зимой можно также использовать специальные таблетки аэрации. Брошенный их в резервуар для воды, которые высвобождают перекись водорода, которая разлагается на кислород и воду. Количество таблеток, хорошо зимой на даче, зависит от емкости бака. Время работы составляет около одного месяца.
Мы отслеживаем или в пруду не летают рыбу, если такое уведомление мы сразу же поймать их.
Рыба, требующая зимовки в помещении этой осенью собирают и двигаться к месту, где температура не опускается ниже 0 ° С Вы должны подготовить для них большой аквариум, ванна или другой контейнер, в которых установлены аэрацией устройства — например, простой насос аквариума. Она должна также охватывать сетки водохранилище, рыба не может выпрыгнуть из него. Следует помнить, что рыбы не процветают при температуре ниже 10 ° C, но если в комнате будет теплее, мы откармливать им небольшие порции пищи, проверяя чистоту воды.

Луковичных растений и клубневые

Периодически проверяйте состояние луковицы, корневища и клубни растений, зимующих в помещениях (включая расстояние, ). Удалите лук, где мы наблюдали признаки заболевания или повреждения.
В конце февраля мы поставили уход за садом зимой фото, и георгины в горшки и поставить их в светлом помещении при температуре около 15 ° С Благодаря этой операции мы можем дуть в садовые растения хорошо развиты, что быстро цвести.
зимняя дача
Мы помним птиц

Ккормушка на даче,

В зимний период, и особенно в периоды холода и снега, птицы пытаются найти достаточное количество пищи. Давайте помочь им пережить зиму. Тем не менее, не больше вреда, чем пользы, знать основные принципы правильного и ответственного:
дача зимой своими руками
Пища, которую мы всегда налить в том же месте, потому что птицы привыкают к местам, где есть продукты питания. Лучший корм птицы в, установленные таким образом, чтобы сделать его трудно получить доступ для хищников ( в основном кошек). Покрытый питатель заслоняют также еду и пиршестве птиц от снега или дождя.
Мы кормим птиц последовательно и регулярно — если осенью мы начали делать это, необходимо, чтобы сообщить нам продолжать кормление, пока птицы не смогут легко найти ту же пищу (обычно в конце апреля или начале мая).
Регулярно чистите кормушку, удаляя остатки недоеденные еды и птичий помет.
Мы птицы приведены: разнообразные семена, зерна, орехи, крупы, каши, рис, сушеные фрукты (без сахара!) И свежее, а также свиной жир, уход за садом огородом, сало Маленькие кусочки (не соленые!) (Без соли и других специй!) несоленого мяса. В то же продукты, содержащие много воды, мы служили только в периоды.
Категорически стараются избегать кормления птиц: соленые продукты, а также другие (также подслащенный), продукты сломанные, гнилые заплесневелые или прогорклый, а также свежий хлеб (мы иногда давать хлеб птицам, дача зимой своими руками, но сушат и измельченные).
Кроме пищи, заботиться также о том, что птицы имеют постоянный доступ к незамерзшей воды, потому что они не в состоянии удовлетворить такие желания. Снег.
уход за садом огородом,

Рождество приходит…
Праздники приближаются, а вместе с ними возвращается ежегодные дебаты, является ли это лучше купить елку искусственной или живой, и, возможно, лучший в горшке, так что мы «не способствуют к вырубке лесов.» На самом деле, вымогательство елки в горшках, а не вырезать, это прежде всего маркетинговый ход, используя растущий интерес к экологии. Рождественская елка приходят с плантаций и их простирания не имеет ничего общего с лесами. В свою очередь, рождественские елки в горшках стоят гораздо дороже, уход за садом огородом, чем вырезать, и больше выживших, чтобы остаться в квартире, требует тщательной подготовки, как перед Рождеством и после них. Конечно, это не наше намерение препятствовать вам, чтобы купить рождественские елки в горшках, дача зимой своими руками, хотя он должен понимать, что покупая дерево срубили, оно не способствует разрушению природы. С другой стороны, если вы выбираете дерево в горшке, который затем будет расти в нашем саду, получить сентиментальные (и долгоживущих!) Сувенирная приятные моменты, проведенные с вашей семьей.
сад и огород уход и посадка
Принятие решения о рождественской елки в горшке, мы должны прежде всего убедиться, что он имеет хорошо развитую корневую систему, потому что без этого нет просто никаких шансов, сад и огород уход и посадка, чтобы выжить до весны. Перед покупкой растения необходимо удалить его из горшка и посмотреть корневую систему — земля вокруг корней должна быть заросшие корни и не могут разваливаться или крошиться.
Зимний украшение сада
Тогда мы должны подготовить завод, чтобы остаться в квартире, поэтому мы использовали его для нагрева ( при условии, что купил древостоя до сих пор на внешней стороне), почему мы должны купить дерево 10 — 14 дней до Рождества. Закалка дерево предполагает постепенный перевод его постоянно более теплых областях — в первую неделю следует провести при комнатной температуре около 5 ° C (например, в гараже.) В течение следующих 3 — 5 дней обеспечить его более высокую температуру — около 10 ° C, сад и огород уход и посадка, после чего переместить его в квартиру, где она не должна доминировать над слишком высокой температуры (не более 20 ° C) и установить дерево подальше от радиатора. Для того, чтобы завод имел шанс выжить, не должны стоять в квартире более 10 дней (чем короче, тем лучше) — в то время растение часто опрыскивать и мы гарантируем, что подложка не высохли. После Рождества мы должны повторно затвердевать завод, на этот раз, чтобы привыкнуть к низким температурам. Первоначально мы принимаем его в течение недели до комнатной температуры на 10 ° С, а затем хранить его при температуре приблизительно от 5 ° С до ранней весной. Весной, когда земля rozmarznie, мы можем взорвать дерево в саду. Поскольку вечнозеленые не проходят зимний отдых, все время, когда вы держите елку в комнате, мы должны заботиться о нем, чтобы земля в горшке не высохли.
сад и огород уход и посадка
Если вы планируете украсить деревья в нашем саду, мы выбрали надлежащим образом рождественские украшения. Свет обязательно должен быть предназначен для использования вне дома, давайте посмотрим, хорошо, если не нагреваются чрезмерно, так как они могут повредить побеги и иглы растений. Оба огни и другие украшения висели на растениях не может быть серьезным, не нарушая прутьев.
В конце зимы мы сокращаем формирования деревьев и кустарников

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.