схема живой изгороди

Лиственные живые изгороди
Когда сажать лиственную изгородь
Хеджирование кустарников и лиственных деревьев с открытыми корнями высаживают в октябре, когда листья опадают, или ранней весной — до того, как начинают развиваться почки. Бук, граб и боярышник лучше завода весной.
Растения, выращенные в контейнерах можно высаживать в течение всего сезона, при условии, что почва не является замороженным и что с апреля по октябрь.
Как посадить хедж лист наPAVIVA.RU
Живую иву сожают ранней весной как только земля прогреется на 30 см.
Растения высаживают в ям, вырытых на глубину лопаты. Перед посадкой растения следует смешивать с почвы или торфа компост (одна часть компоста или торфа на две части земли).
Растения в живой изгородиЗабору 1 месяц, образованных посадили на 20-50 см, в то время как в живой изгороди неоформленного в 30-100 см — в зависимости от темпов и их силы роста.Если растения высаживают на расстоянии менее 50 см, а толщина лучше рыть траншею. Это будет легче, чем держать почву вокруг растений без сорняков и травы, которые конкурируют с хеджирования для воды и питательных веществ. Следовательно, хедж будет быстро расти, и его корни будут создавать плотное подземная сеть надежно держит землю даже высокие изгородиЗабор в июле.
Растения высаживают в основном в ряд. Тем не менее, если мы хотим плотный занавес или если мы намерены энергично хедж сдвига — лучше давайте хеджировать-строку.
Когда и как сократить хедж лист
После посадки. Впервые сократить хедж очень важно, потому что это определяет его позднее появление и ли растения принять. Резка стимулирует их с выпуском новых побегов и вызывает лучшего развития корневой. Хеджирование вырезать весной в первый год после посадки. Копии сильно разветвленные сократит 30-40 см над землей. В отличие от этого, растения, которые имеют несколько боковых побегов, режем сильнее — до 15 см над землей. Мы удалить поврежденные побеги в то же время, сломана, и слабым.
Примечание! Хеджирование лиственных вечнозеленых растений не может обрезать до следующего года после посадки в июле или августе. Обычно, однако, растения красиво густые и начать стричь их после нескольких лет выращивания. Кустарники с крупными листьями — например Калина sztywnolistną — должны быть сокращены с секатором. Резка садовые ножницы, оставляет, что некрасиво затем засыхают.
В процессе роста . В годы после посадки живые изгороди стрижку по крайней мере в два раза.Первый раз на рубеже июня и июля — тогда мы будем вырезать все стебли на половину их длины.Опять же — после прекращения роста, в конце лета — в конце августа — все побеги этого года укорачиваются до длины 10 см.
Когда ты вырастешь . Хедж формируется, который уже достиг суммы ожидаемого нами, мы должны сократить часто — даже один раз в месяц — чтобы иметь правильную геометрическую форму и упорядоченное внешний вид. Затем снимите все ветви растущих вне установленного контура твердого изгороди.
Хеджирование вечнозеленых растений режем два раза в год: в начале весны и в июне. Топ стричь их в пасмурную погоду, потому что сильное солнце может сжечь подвергается после список резки.Хеджирование неоформленное не требуют регулярной обрезки. Это, однако, раз в несколько лет в тонкой короне растений, удаляя все старые ветви и укорачивая младший из двух третей их длины.Мы делаем это в начале весны, до того, как почки развиваются ,Наша ферма, плантация ивы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.