Обрезка живой изгороди из ивы

Уход за живой изгородью из ивы
Изгородь из ивы создает пышную зелень в сезон и интенсивно оранжевую стенку листьев осенью. Мы предлагаем, как создать идеальную живую изгородь из ивы: когда сажать, как подрезать и как выращивать иву для живой изгороди.
Ива хорошо подходит для живых изгородей, особенно формованных (растение очень хорошо переносит стрижку). Кусты разветвляются от ствола и быстро утолщаются, образуя плотно завесу листвы, которая не только защищает от любопытных глаз соседей, но и останавливает пыль и подавляет шум.
Живая изгородь из ивы обрезка
Преимущество живой изгороди из ивы состоит в том, что листья — хотя и подрумяненные — остаются на ветвях до весны. Ива хорошо растет в тени, поэтому живая изгородь из ивы подойдет для тенистых мест.
ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО О ЖИВОЙ ИЗГОРОДИ
Захват лучше всего выращивать в солнечных местах, хотя он также хорошо справляется в затененных местах — тогда только менее плотный. Грейфер лучше всего растет на плодородных, довольно влажных песчано-глинистых, щелочных почвах, но он также может обрабатывать тяжелые и влажные почвы. Устойчив к морозу.
Живые изгороди — когда сажать растения, какие черенки
Лучшее время для посадки живой изгороди из граба — ранняя весна или поздняя осень (когда деревья безлистны). Рассада с т.н. голый корень. Стоимость их покупки ниже, но вам нужно защитить корни от высыхания во время транспортировки, например, обмотав их влажной джутовой тканью, и если вы не планируете сажать их сразу после того, как привезете их в сад, необходимо побриться в тенистом месте. Захват растет довольно медленно, поэтому лучше всего использовать черенки высотой 60-100 см для установки живой изгороди из ивы.
Уход за живой изгородью из ивы
Вы также можете купить растения, выращенные в питомнике в контейнерах (их можно сажать в течение всего сезона). До посадки дерева поместите его в затененное место и не забудьте о поливе.
В идеале, когда день для посадки облачный, но без осадков.

Перед посадкой следует выкопать субстрат и прополку, а затем ряды должны быть помечены строкой в ​​том месте, где мы хотим установить живую изгородь из ивы, и рассчитать, сколько растений нам понадобится, с учетом расстояния между растениями в ряду. Если мы хотим получить быстрый эффект, мы сажаем растения в два ряда, попеременно, с интервалом 30х30 см. Если принять однорядную живую изгородь, расстояние между саженцами должно быть 20-25 см.
Техника посадки варьируется в зависимости от типа используемой рассады.
Цена на живую изгородь из ивы
Живая изгородь из ивы. В местах, отведенных для растений, выкопайте ямы. Срезать корни черенков, оставляя 15-20 см. Мы помещаем растение в лунку, расправляя корни на небольшом кургане, сделанном на дне лунки. Мы поливаем корни землей, сильно замешивая ее. Саженцы сажают на той же глубине, что и в питомнике (возможно, немного глубже). После посадки растение следует хорошо поливать.
Живая изгородь из ивы, выращенных в контейнерах. В местах, отведенных для растений, выкопайте ямы таких размеров, чтобы весь корневой блок легко в них поместился. Перед посадкой поливайте растения в контейнерах (тогда их будет легче удалить). После того, как растения высажены из горшков, мы проверяем, чтобы корни не были прочно сломаны — если это так, шарик корня следует слегка ослабить и срезать. Поместите растения в лунки, заполните открытые пространства почвой и замесите. В конце вам нужно хорошо поливать растения.
Как вырастить живую изгородь из ивы
Для того чтобы живая изгородь из ивы хорошо уплотнялась и выглядела привлекательно, растения должны быть правильно выращены: поливать, удобрять и подрезать.
живая изгородь из ивы своими руками
Полив живой изгородью из ивы. Систематический полив, особенно молодых растений, является необходимым условием для хорошего роста растений. Лучше поливать реже, но это в изобилии. Благодаря этому вода хорошо оплодотворенных корней распределяется в более глубоких слоях почвы. Хорошим решением является установка капельного орошения.
удобрение. Вновь посаженные растения не следует удобрять, пожилые люди весной получают минеральные или органические удобрения (например, компост).
Обрезка живой изгороди из ивы. Растения подрезают три раза в год. Первый срез следует делать зимой — в январе или феврале, когда на заводе не «сместились» соки, потому что ива имеет тенденцию «плакать». Это правильный термин для омоложения живой изгороди из ивы и обрезки более толстых ветвей. Мы не будем резать иву весной. Второй срез выполняется только в июне, когда растение выпускает новые наросты, и они хорошо видны (они выступают за пределы формы живой изгороди). В последний раз мы срезали живую изгородь с ивы в конце августа или в начале сентября (не позднее середины сентября).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.