Священные деревья

Клоны — от колыбели до могилы — отмечены переломные моменты человеческой жизни: начало колыбели (рождение), и работает на клен борту захоронения (смерть)Живая изгородьЖивая изгородь своими руками Среди этих ключевых событий, встретиться с любимым человеком «под платан фаворита.» И после такой встречи могут быть необходимы новые Jaworowa колыбель, потом кленовый доска. Могила борту подлежит совершенно забыл, присутствует только в поговорке: я люблю тебя в могилу. В борту захоронения положил умирает, кто должен был пойти в загробной жизни. Совет должен быть, конечно, клена — отточенные и неокрашенными. Время от времени доска СТУК, чтобы отразить надвигающийся на душу дьяволу. Этот обычай породило суеверия все еще живет в неокрашенной дерева стучать отогнать злых.Во круг участков сажают живую изгородь от злых духов.
Отравление и очаровательные СНГ тесно связаны с долголетием, он растет очень медленно. Он имеет токсические свойства, поэтому всегда рассматривается как зловещий завода. Выжил вероятно, связано с тем, что очень рано на него был дан покойного и посадил на кладбищах. С смертельных тиса луки были сделаны и получены из этого растения ядовитого отравления стрел средневековья. По сообщениям умер от выстрелов Мешко I.
Калина очень исцеления дерево, из которого люди использовали знахарей и мастеров художественного медицинской помощи. В Польше, как и весь славянский, калина была символом молодости и красоты. Поэты-романтики расширил смысл символа невинности, девственности, страдания и скорби. От романтического периода также поставляется калины привычку посадки на могилах молодых людей. Он должен был сообщить прохожих о чистоте души умерших.
Желто-- символ жизненной силы и благополучия. Свойства отнести к отогнать злую силу, способность праведного суда и здравого смысла. Карие палочки имеют способность обнаруживать преступников, в противном случае карие вода может быть скрыты сокровища, указать, где вы строите дом, или настроить кровать.
Липа — мед течет — чрезвычайно ценные Каталог продукции предметы домашнего обихода. Настоящее сокровище сельского населения была липовая кора. Линден также подается в стрельбе из сырья древесного угля, а также цветы, семена, кора и наркотиков, и нектара для пчел и воска. Его добродетели истины и не всегда верно, наши передовые поэты хвалили Иоанна Czarnolas у руля.
Лиственница символизирует молодость, красоту и обновление жизни. Славяне уже окружили деревья с уважением и любовью. Лиственница повышает жизненный тонус, улучшает настроение, восстанавливает и укрепляет веру, терпение.
Ольха в материальной культуре поляков имеют очень высокий статус: хорошую древесину и дал возможность получить красители. Считалось, что рассеянных листьев ольхи запугивания мышей. Был убежден, что он усиливает психические силы и ясновидение.
Сосна была вдохновителем художников Молодой Польши, символизирует силу, сексуальность и плодовитость весны. Сосна, богато ustrojone obnoszono весной, как сравнительно Gaik. К сожалению, более глубокий смысл этого ритуала был утрачен со временем. Погребальные костры на территории Польши был заложен в основном из сосны, и по сей день в деревнях считается в гробу из сосны простой из вечного сна.
Ель многие люди считают, что это священное дерево. Tatra горцы не были исключением. Даже в восемнадцатом веке. Объектом религиозного поклонения святым ели (ель). Местное население выросло молитвы к нему и смотрел направление, в котором ветер сгибает ветви, потому что это место повезло приехать к ним. Ель ветки были противоядием от всех видов злых чар и прелестей.
Тополь — надежное средство против вампиров — испокон веков помогают людям защититься от привидений, ночных кошмаров и других poczwarami. В конце восемнадцатого века. Франция сделала тополя символ свободы, равенства, братства и взаимопонимания, а также других благородных ценностей.
Общий вывод состоит в том, что деревья уже давно предметом поклонения и магии.А Ива, Верба известна со старых времен и как правило из неё и делали живые изгороди Некоторые методы сохранились до наших дней, и другой потер след. Ссылаясь на прежней практики языческого поклонения, характеризующиеся такими элементами, как жертвы, молитвы, уважительного отношения. Для поклонения, кажется, также установить ряд запретов магии. Важно отметить, что связь между практикой поклонения не обязательно доказать существование этого культа в нашей стране. Они могли, потому что мы имеем доступ к только магических практик.
В случае деревьев и их использования в магии можно говорить об определенном антиномии между поклонением и магии, как предполагается, культ поклонения деревья неуязвимость и магические практики часто связаны с разрушением вида. Мы знаем, однако, что на практике часто отмечается ордер неприкосновенности. Граница между культом и магии очень гладкая, как и все границ, проходящих в человеческом сознании, и она изменяется в зависимости от того, по отношению к объекту почитается поклонения, предполагая отношение будет преобладать расстояние, чтобы защитить его, или желание использовать в сочетании с разрушением.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.