Обработка почвы для живой изгороди.

Одно из самых долголетних растений считается ива, на PAVIVA.RU в среднем продолжительность жизни составляет 20-30 лет, по этому и почву под посадку нужно готовить тщательно, глубиной 35-50 см, это примерно глубина как развивается ива.
обрабатывать почву можно по разному почвенный слой до 30 см, то при вспашке не ухудшается качество почвы, а корни трав и сорняки при будут спрятаны под землёй для перегниванияБыстро растущий кустарник для живой изгороди.
После того как выберете место для посадке живой изгороди или конструкции, то место нужно будет очистить от, кустарников, пней, убрать мусор.камни, заравнивать ямы, и если почва слишком увлажнена, то делать осушительные канавы.
Обработка земли так же зависит и от влажности почвы. Если почва влажная то глубина вспашки достаточно 30-40 см, если живую изгородьЗелёный забор живая изгородь или живые скульптуры планируется сажать в засушливых районах то вспашка потребуется на 50-60 см.
Вспашку участка под посадку желательно сделать осенью, тогда земля достаточно промёрзнет, и если в земле были куколки вредителей или зимующие яйца то они погибнут. Можно и весной уложить солому и поджечь так же помогает избавиться от вредителей.Так же не рекомендуется сажать живую изгородь близко к водоёму (не ближе 50 см к корням) чрезмерная сырость так же вредна для ивы и она может погибнуть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.